DataM2Avaliar um imóvel

Edifício Flamboyant

Rua Gustavo Teixeira, 377 · Pacaembu, São Paulo · vendas até setembro de 2026

1vendas registradas desde 2022, nenhuma no último ano

Vendas desde 2022
1
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Pacaembu

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Edifício Flamboyant, foram registradas 1 venda de apartamento desde 2022, nenhuma no último ano.

m² vendido, último ano

—

nenhuma venda no último ano

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · São Paulo 84%

Vendas por ano

0

média de 2022 a 2025

Condomínio Edifício FlamboyantNome na Receita Federal. · CEP 01236-010

Vendas ao redor

A até 300 m do Edifício Flamboyant, 2 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 3 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Edifício Flamboyant (R$ 8.378) fica 11% abaixo da mediana desses prédios.

  • R$ 7.575 a 8.201
  • R$ 8.570 a 9.517
  • R$ 9.582 a 10.324
  • R$ 12.069 a 12.583
  • R$ 12.823 a 14.259
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

2

a até 300 m · 3 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 9.447

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

-11%

R$ 8.378 o m² do Edifício Flamboyant

Mais negociado

2 vendas

Edifício Queen Elizabeth · a 31 m

Prédios com venda registrada perto do Edifício Flamboyant
Edifício FlamboyantEste prédio · Rua Gustavo Teixeira, 377—1dez/2022referência R$ 8.378
Edifício Queen ElizabethRua Gustavo Teixeira, 366 · a 14 m14 m1mai/2022+2% R$ 8.570
Edifício Queen ElizabethRua Gustavo Teixeira, 342 · a 31 m31 m2nov/2024+23% R$ 10.324

2 prédios

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

8 mil8,5 mil202220232024202520268,4 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Edifício Flamboyant
Nenhuma venda com esse filtro.

0 vendas

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 0 vendas registradas e 1 anúncio no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

O apartamento à venda em 13 de outubro de 2026.

Anúncios ativos no Edifício Flamboyant
180 m²1R$ 1.999.900R$ 11.111VivaReal e ZAP

1 anúncio

Quanto vale o seu apartamento no Edifício Flamboyant?

A avaliação parte das 1 venda deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,25 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.