DataM2Avaliar um imóvel

Tutti Mooca

Rua Guarapuava, 174 · Mooca, São Paulo · construído em 2019 · vendas até setembro de 2026

R$ 6.827/m²m² útil nas vendas registradas no último ano (7 vendas)

Vendas desde 2022
37
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Mooca

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Tutti Mooca, o m² útil dos apartamentos vendidos no último ano saiu, na mediana, a R$ 6.827. Os apartamentos têm de 38 a 109 m², e o mais vendido, de 73 m², sai por cerca de R$ 490 mil.

m² vendido, último ano

R$ 6.827

mediana de 7 vendas · área útil

Faixa típica do m²

6,8 a 7,3 mil

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

tamanhos diferentes · Mooca 83% · São Paulo 84%

Vendas por ano

8

média de 2022 a 2025 · 5 em 2026 até set.

Condomínio Tutti MoocaNome na Receita Federal. · CEP 03164-150

Vendas ao redor

A até 300 m do Tutti Mooca, 2 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 81 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Tutti Mooca (R$ 6.827) fica 23% abaixo da mediana desses prédios.

  • R$ 3.696 a 4.610
  • R$ 6.483 a 7.102
  • R$ 7.365 a 7.641
  • R$ 7.847 a 8.311
  • R$ 8.775 a 11.719
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

2

a até 300 m · 81 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 8.924

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

-23%

R$ 6.827 o m² do Tutti Mooca

Mais negociado

41 vendas

Residencial Stamp Mooca · a 110 m

Prédios com venda registrada perto do Tutti Mooca
Tutti MoocaEste prédio · Rua Guarapuava, 174—37ago/2026referência R$ 6.827
Jardins do BresserRua Ipanema, 686 · a 92 m92 m40jun/2026+12% R$ 7.641
Residencial Stamp MoocaRua Guarapuava, 290 · a 110 m110 m41jul/2026+50% R$ 10.207

2 prédios

Plantas do prédio

As vendas desde 2022, por tamanho. Toque numa planta para ver só as vendas dela no gráfico e na tabela.

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

3 mil4 mil5 mil6 mil7 mil8 mil9 mil202220232024202520264,4 mil4,5 mil6,0 mil6,7 mil7,1 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Tutti Mooca
ago/202673 m²R$ 500.000R$ 6.827
jun/202673 m²R$ 485.000R$ 6.622
jun/202638 m²R$ 330.000R$ 8.643
jun/202638 m²R$ 290.000R$ 7.596
mar/202673 m²R$ 520.000R$ 7.100
dez/202573 m²R$ 490.000R$ 6.690
out/202573 m²R$ 500.000R$ 6.827

7 vendas

Venda e pedido

Neste prédio, as unidades vendidas e as anunciadas têm tamanhos muito diferentes. Como o m² do apartamento menor é mais caro, a comparação não vale aqui. O bairro e a cidade, para comparar:

Mooca73 prédios

83%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Os 15 apartamentos à venda em 13 de outubro de 2026. A marca âmbar na barra é o m² das vendas registradas, para comparar.

Anúncios ativos no Tutti Mooca
68 m²3R$ 950.000R$ 13.971VivaReal
56 m²2R$ 699.950R$ 12.499VivaReal e ZAP
52 m²2R$ 575.000R$ 11.058VivaReal e ZAP
35 m²1R$ 380.000R$ 10.857VivaReal e ZAP
118 m²2R$ 1.274.000R$ 10.797VivaReal e ZAP
35 m²1R$ 375.000R$ 10.714VivaReal e ZAP
35 m²1R$ 374.950R$ 10.713VivaReal e ZAP
35 m²1R$ 365.000R$ 10.429VivaReal e ZAP
35 m²1R$ 359.950R$ 10.284VivaReal e ZAP
35 m²1R$ 325.000R$ 9.286VivaReal e ZAP

Mostrando 10 de 15 anúncios

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Guarapuava com venda no último ano.

Prédios da Rua Guarapuava
290, Residencial Stamp Moocasem número941

1 prédio

Quanto vale o seu apartamento no Tutti Mooca?

A avaliação parte das 37 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,28 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.