DataM2Avaliar um imóvel

Edifício Top Hill

Rua Barão de Santa Eulália, 500 · Real Parque, São Paulo · vendas até setembro de 2026

2vendas registradas desde 2022, nenhuma no último ano

Vendas desde 2022
2
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Real Parque

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Edifício Top Hill, foram registradas 2 vendas de apartamento desde 2022, nenhuma no último ano. Os apartamentos vendidos têm 324 m² e saem por cerca de R$ 3,5 milhões.

m² vendido, último ano

—

nenhuma venda no último ano

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · Real Parque 84% · São Paulo 84%

Vendas por ano

1

média de 2022 a 2025

Edifício Top HillNome na Receita Federal. · CEP 05685-090

Vendas ao redor

A até 300 m do Edifício Top Hill, 29 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 123 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Edifício Top Hill (R$ 10.834) fica 55% acima da mediana desses prédios.

  • R$ 3.148 a 4.648
  • R$ 4.750 a 5.738
  • R$ 5.925 a 6.742
  • R$ 6.806 a 7.473
  • R$ 7.502 a 13.908
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

29

a até 300 m · 123 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 6.979

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

+55%

R$ 10.834 o m² do Edifício Top Hill

Mais negociado

20 vendas

Edifício Tate Real Parque · a 286 m

Prédios com venda registrada perto do Edifício Top Hill
Edifício Top HillEste prédio · Rua Barão de Santa Eulália, 500—2dez/2024referência R$ 10.834
Edificios - Belveder Lucca Bloco- A e Belveder Siena-bloco BRua Barão de Santa Eulália, 350 · a 10 m10 m7nov/2023-24% R$ 8.230
Edifício Royal MorumbiRua Barão de Santa Eulália, 231 · a 14 m14 m1set/2022-59% R$ 4.399
Edifício HonfleurRua Barão de Santa Eulália, 450 · a 17 m17 m4nov/2024= R$ 10.832
Edifício la RochelleRua Barão de Santa Eulália, 400 · a 43 m43 m4mai/2026+28% R$ 13.908
Edifício Esplanada RealRua Barão de Santa Eulália, 300 · a 75 m75 m3jul/2025-32% R$ 7.381
Edifício TirrenoRua Adalívia de Toledo, 286 · a 99 m99 m2abr/2024-57% R$ 4.648
do Edifício Hampton GardensRua Adalívia de Toledo, 346 · a 99 m99 m1ago/2022-69% R$ 3.354
Edifício Casa NobreRua Adalívia de Toledo, 325 · a 123 m123 m2jun/2025-40% R$ 6.456
Edifício Saint GermainRua Adalívia de Toledo, 310 · a 127 m127 m6dez/2023-43% R$ 6.208
Edifício Lauro XerfanRua Marquês de Sabará, 130 · a 131 m131 m4jan/2026-36% R$ 6.965

Mostrando 10 de 29 prédios

Plantas do prédio

As vendas desde 2022, por tamanho. Toque numa planta para ver só as vendas dela no gráfico e na tabela.

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

9,5 mil10 mil10,5 mil11 mil11,5 mil12 mil12,5 mil2022202320242025202610,8 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Edifício Top Hill
Nenhuma venda com esse filtro.

0 vendas

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 0 vendas registradas e 0 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

Real Parque13 prédios

84%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Nenhum apartamento deste prédio estava à venda hoje nos portais que o DataM2 acompanha.

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Barão de Santa Eulália com venda no último ano.

Prédios da Rua Barão de Santa Eulália
400, Edifício la Rochellesem número16

1 prédio

Quanto vale o seu apartamento no Edifício Top Hill?

A avaliação parte das 2 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,92 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.