DataM2Avaliar um imóvel

Edifício Paula

Rua Muniz de Souza, 10 · Aclimação, São Paulo · vendas até setembro de 2026

2vendas registradas desde 2022, nenhuma no último ano

Vendas desde 2022
2
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Aclimação

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Edifício Paula, foram registradas 2 vendas de apartamento desde 2022, nenhuma no último ano.

m² vendido, último ano

—

nenhuma venda no último ano

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · Aclimação 85% · São Paulo 84%

Vendas por ano

1

média de 2022 a 2025

Condomínio Edifício PaulaNome na Receita Federal. · CEP 01534-000

Vendas ao redor

A até 300 m do Edifício Paula, 28 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 175 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Edifício Paula (R$ 3.976) fica 30% abaixo da mediana desses prédios.

  • R$ 3.252 a 4.075
  • R$ 4.076 a 5.017
  • R$ 5.078 a 5.841
  • R$ 5.870 a 7.246
  • R$ 7.395 a 13.082
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

28

a até 300 m · 175 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 5.648

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

-30%

R$ 3.976 o m² do Edifício Paula

Mais negociado

48 vendas

Edifício Praia de Itacare · a 93 m

Prédios com venda registrada perto do Edifício Paula
Edifício PaulaEste prédio · Rua Muniz de Souza, 10—2abr/2025referência R$ 3.976
Edifício Praia de ItacareRua Francisco Justino de Azevedo, 80 · a 93 m93 m48ago/2026+98% R$ 7.889
Edifício Nahum MatuckRua Muniz de Souza, 115 · a 104 m104 m1set/2024+9% R$ 4.326
Edifício PanoramaAvenida Lacerda Franco, 166 · a 125 m125 m4mai/2025+2% R$ 4.075
Edifício Joao Batista Martins CoubeRua Mazzini, 158 · a 129 m129 m1mar/2026+60% R$ 6.355
Edifício IgarapeAvenida Lacerda Franco, 115 · a 137 m137 m5jan/2024-2% R$ 3.887
Edifício Ilha de MarajoAvenida Lacerda Franco, 130 · a 148 m148 m2fev/2025+80% R$ 7.153
Edifício Assumpta Rossatti NavarroRua Nossa Senhora de Lourdes, 78 · a 154 m154 m2mar/2025+100% R$ 7.965
Residencial Grand TerraceAvenida Lacerda Franco, 200 · a 163 m163 m20ago/2026+229% R$ 13.082
Edifício ErnestinaRua Mazzini, 87 · a 188 m188 m5mai/2026+22% R$ 4.835
Edifício Tereza LuizaRua do Lavapés, 801 · a 205 m205 m1ago/2022-16% R$ 3.322

Mostrando 10 de 28 prédios

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

3 mil3,5 mil4 mil4,5 mil5 mil202220232024202520264,6 mil3,4 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Edifício Paula
Nenhuma venda com esse filtro.

0 vendas

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 0 vendas registradas e 0 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

Aclimação38 prédios

85%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Nenhum apartamento deste prédio estava à venda hoje nos portais que o DataM2 acompanha.

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Muniz de Souza com venda no último ano.

Prédios da Rua Muniz de Souza
492, Florae Aclimacaosem número22
266, Condomínio Edifício Anibal Ladeirasem número10
644, Condomínio Edifício Maison Bois de Boulognesem número16

3 prédios

Quanto vale o seu apartamento no Edifício Paula?

A avaliação parte das 2 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,34 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.