DataM2Avaliar um imóvel

Edifício Lincoln Garden

Rua Lincoln Albuquerque, 197 · Perdizes, São Paulo · construído em 2011 · vendas até setembro de 2026

R$ 16.503/m²m² útil nas vendas registradas no último ano (1 venda)

Vendas desde 2022
5
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Perdizes

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Edifício Lincoln Garden, o m² útil dos apartamentos vendidos no último ano saiu, na mediana, a R$ 16.503. Os apartamentos vendidos têm de 251 a 254 m² e saem por cerca de R$ 3,5 milhões.

m² vendido, último ano

R$ 16.503

mediana de 1 venda · área útil

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · Perdizes 86% · São Paulo 84%

Vendas por ano

1

média de 2022 a 2025

Edifício Lincoln GardenNome na Receita Federal. · CEP 05004-010

Vendas ao redor

A até 300 m do Edifício Lincoln Garden, 57 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 321 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Edifício Lincoln Garden (R$ 16.118) fica 107% acima da mediana desses prédios.

  • R$ 3.503 a 6.201
  • R$ 6.486 a 7.528
  • R$ 7.628 a 8.717
  • R$ 8.792 a 10.685
  • R$ 10.695 a 21.912
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

57

a até 300 m · 321 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 7.772

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

+107%

R$ 16.118 o m² do Edifício Lincoln Garden

Mais negociado

16 vendas

Verge Perdizes · a 150 m

Prédios com venda registrada perto do Edifício Lincoln Garden
Edifício Lincoln GardenEste prédio · Rua Lincoln Albuquerque, 197—5dez/2025referência R$ 16.118
Edifício Monte Alegre 200Rua Monte Alegre, 200 · a 36 m36 m5mar/2026-47% R$ 8.498
Edifício Santa LuciaRua Monte Alegre, 182 · a 45 m45 m8ago/2026-54% R$ 7.446
Edifício ElissaRua Doutor Cândido Espinheira, 755 · a 59 m59 m9fev/2026-49% R$ 8.280
Edifício Spazio NobileRua Lincoln Albuquerque, 231 · a 65 m65 m3mar/2025-52% R$ 7.772
Edifício ToulouseRua Lincoln Albuquerque, 235 · a 69 m69 m2jul/2024-40% R$ 9.602
Edifício Maison LiegeRua Lincoln Albuquerque, 242 · a 70 m70 m6ago/2026-23% R$ 12.436
Edifício LolaRua Doutor Cândido Espinheira, 744 · a 78 m78 m1ago/2022-78% R$ 3.503
Edifício Inside Park PerdizesRua Doutor Cândido Espinheira, 758 · a 86 m86 m5abr/2025-18% R$ 13.257
Edifício Santa AdelaideRua Lincoln Albuquerque, 168 · a 86 m86 m3jul/2026-55% R$ 7.312
Edifício Palais Du ParcRua Lincoln Albuquerque, 299 · a 94 m94 m5out/2025-17% R$ 13.364

Mostrando 10 de 57 prédios

Plantas do prédio

As vendas desde 2022, por tamanho. Toque numa planta para ver só as vendas dela no gráfico e na tabela.

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

11 mil12 mil13 mil14 mil15 mil16 mil17 mil2022202320242025202611,6 mil14,0 mil16,0 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Edifício Lincoln Garden
dez/2025379 m²R$ 6.250.000R$ 16.503

1 venda

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 1 venda registrada e 21 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

Perdizes149 prédios

86%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Os 24 apartamentos à venda em 13 de outubro de 2026. A marca âmbar na barra é o m² das vendas registradas, para comparar.

Anúncios ativos no Edifício Lincoln Garden
80 m²2R$ 3.895.000R$ 48.688ZAP
240 m²4R$ 5.000.000R$ 20.833VivaReal
255 m²4R$ 5.200.000R$ 20.392VivaReal e ZAP
250 m²3R$ 4.850.000R$ 19.400VivaReal e ZAP
248 m²4R$ 4.780.000R$ 19.274VivaReal e ZAP
246 m²4R$ 4.700.000R$ 19.106VivaReal e ZAP
404 m²4R$ 6.899.000R$ 17.077VivaReal e ZAP
250 m²4R$ 4.199.950R$ 16.800VivaReal e ZAP
403 m²4R$ 6.750.000R$ 16.749VivaReal e ZAP
246 m²3R$ 4.100.000R$ 16.667VivaReal e ZAP

Mostrando 10 de 24 anúncios

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Lincoln Albuquerque com venda no último ano.

Prédios da Rua Lincoln Albuquerque
242, Condomínio Edifício Maison Liege88%24
299, Edifício Palais Du Parcsem número216
33, Condomínio Edifício Amadeu Mortarisem número11
168, Condomínio Edifício Santa Adelaidesem número12

4 prédios

Quanto vale o seu apartamento no Edifício Lincoln Garden?

A avaliação parte das 5 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,76 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.