DataM2Avaliar um imóvel

Edifício Campos Bicudo

Rua Campos Bicudo, 67 · Jardim Europa, São Paulo · vendas até setembro de 2026

1vendas registradas desde 2022, nenhuma no último ano

Vendas desde 2022
1
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Jardim Europa

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Edifício Campos Bicudo, foram registradas 1 venda de apartamento desde 2022, nenhuma no último ano.

m² vendido, último ano

—

nenhuma venda no último ano

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · São Paulo 84%

Vendas por ano

0

média de 2022 a 2025

Edifício Campos BicudoNome na Receita Federal. · CEP 04536-010

Vendas ao redor

A até 300 m do Edifício Campos Bicudo, 31 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 152 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Edifício Campos Bicudo (R$ 17.373) fica 15% acima da mediana desses prédios.

  • R$ 6.112 a 12.104
  • R$ 12.315 a 14.839
  • R$ 15.142 a 20.425
  • R$ 20.908 a 25.243
  • R$ 27.168 a 54.908
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

31

a até 300 m · 152 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 15.142

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

+15%

R$ 17.373 o m² do Edifício Campos Bicudo

Mais negociado

17 vendas

Edifício Guarita · a 200 m

Prédios com venda registrada perto do Edifício Campos Bicudo
Edifício Campos BicudoEste prédio · Rua Campos Bicudo, 67—1ago/2024referência R$ 17.373
Edifício MetropolisRua André Fernandes, 60 · a 31 m31 m2fev/2026-28% R$ 12.558
Edifício Eden RocRua Campos Bicudo, 140 · a 39 m39 m2out/2024+171% R$ 47.100
Edifício Vera CristinaRua Campos Bicudo, 43 · a 45 m45 m3fev/2025-9% R$ 15.775
Edifício Noble TowerRua Jerônimo da Veiga, 305 · a 59 m59 m5mar/2025-6% R$ 16.273
do Edifício Tito FleuryRua Pedroso Alvarenga, 1101 · a 108 m108 m5out/2023-24% R$ 13.207
Edifício Palacete de la PaixRua Jerônimo da Veiga, 398 · a 111 m111 m12dez/2025+67% R$ 28.975
Edifício EuropaRua Emanuel Kant, 180 · a 112 m112 m2ago/2026+130% R$ 40.014
Edifício BuckinghamRua Campos Bicudo, 174 · a 117 m117 m4mar/2025+44% R$ 25.026
Edifício Palacete LongchampRua Jerônimo da Veiga, 421 · a 119 m119 m2jul/2026+45% R$ 25.243
Edifício Franz LisztRua Pais de Araújo, 132 · a 123 m123 m2jan/2025-13% R$ 15.142

Mostrando 10 de 31 prédios

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

17 mil17,5 mil2022202320242025202617,4 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Edifício Campos Bicudo
Nenhuma venda com esse filtro.

0 vendas

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 0 vendas registradas e 0 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Nenhum apartamento deste prédio estava à venda hoje nos portais que o DataM2 acompanha.

Quanto vale o seu apartamento no Edifício Campos Bicudo?

A avaliação parte das 1 venda deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,34 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.