DataM2Avaliar um imóvel

Edifício Saint Patrick

Avenida Nove de Julho, 259 · Bela Vista, São Paulo · vendas até setembro de 2026

1vendas registradas desde 2022, nenhuma no último ano

Vendas desde 2022
1
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Bela Vista

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Edifício Saint Patrick, foram registradas 1 venda de apartamento desde 2022, nenhuma no último ano.

m² vendido, último ano

—

nenhuma venda no último ano

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · Bela Vista 81% · São Paulo 84%

Vendas por ano

0

média de 2022 a 2025

Condomínio Edifício Saint PatrickNome na Receita Federal. · CEP 01313-000

Vendas ao redor

A até 300 m do Edifício Saint Patrick, 32 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 471 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Edifício Saint Patrick (R$ 5.895) fica 7% abaixo da mediana desses prédios.

  • R$ 3.074 a 5.233
  • R$ 5.309 a 6.337
  • R$ 6.387 a 7.166
  • R$ 7.171 a 9.091
  • R$ 9.350 a 29.547
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

32

a até 300 m · 471 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 6.345

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

-7%

R$ 5.895 o m² do Edifício Saint Patrick

Mais negociado

95 vendas

Mood · a 144 m

Prédios com venda registrada perto do Edifício Saint Patrick
Edifício Saint PatrickEste prédio · Avenida Nove de Julho, 259—1nov/2023referência R$ 5.895
Edifício Vinte de SetembroRua Álvaro de Carvalho, 108 · a 19 m19 m4mai/2025-16% R$ 4.976
Cyrela Inspired In São PauloRua Álvaro de Carvalho, 127 · a 33 m33 m26ago/2026+63% R$ 9.613
UrbeRua Álvaro de Carvalho, 134 · a 52 m52 m22jul/2026+83% R$ 10.772
To Be FreeRua Álvaro de Carvalho, 163 · a 55 m55 m43abr/2026+22% R$ 7.171
Edifício AmaliaRua Álvaro de Carvalho, 66 · a 75 m75 m8jan/2026+6% R$ 6.254
Edifício São ClementeRua Álvaro de Carvalho, 118 · a 93 m93 m7jul/2025-5% R$ 5.591
Edifício Metropolitan StudioRua Álvaro de Carvalho, 179 · a 109 m109 m18jul/2026+32% R$ 7.798
Edifício Beatriz ClaudiaAvenida Nove de Julho, 301 · a 117 m117 m4out/2025-20% R$ 4.726
Edifício São Miguel ArcanjoRua Doutor Bráulio Gomes, 153 · a 119 m119 m1jun/2024= R$ 5.867
Edifício GuararapesRua Álvaro de Carvalho, 22 · a 119 m119 m16mar/2026-22% R$ 4.572

Mostrando 10 de 32 prédios

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

5,5 mil6 mil202220232024202520265,9 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Edifício Saint Patrick
Nenhuma venda com esse filtro.

0 vendas

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 0 vendas registradas e 0 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

Bela Vista120 prédios

81%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Nenhum apartamento deste prédio estava à venda hoje nos portais que o DataM2 acompanha.

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Avenida Nove de Julho com venda no último ano.

Mostrando 10 de 12 prédios

Quanto vale o seu apartamento no Edifício Saint Patrick?

A avaliação parte das 1 venda deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,34 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.